Саша Патапов

Какое из указанных событий произошло ранее других?

1) Медный бунт
2) Крестьянская война под предводительством Е. И. Пугачева
3) движение под предводительством И. И. Болотникова
4) Соловецкое восстание противников церковной реформы

Фил Тоукач

̘ЕДНЫЙ БУНТ (Московское восстание 1662 года) , антиправительственное выступление москвичей 25 июля 1662 года,

КРЕСТܘЯНСКАЯ ВОЙ͘А 1773-75 в России, охватила Приуралье, Зауралье, Ср. и Н. Поволжье. Возглавлялась Е. И. Пугачевым, И. Н. Белобородовым, И. Н. Чикой-Зарубиным, М. Шигаевым, Хлопушей (А. Соколов) и др.

БО˘ОТНИКОВ Иван Исаевич, активный участник событий Смутого времени в России, предводитель народного восстания 1606-1607.

СОЛО˜ЕЦКОЕ ВОССҘАНИЕ (Соловецкое сидение) 1668-1676 годов — мятеж монахов Соловецкого монастыря против реформы русской православной церкви.

Ни
Никита

Крестьянская война под началом Ивана Болотникова (1606---1607 годы)!!!!