Алексей Кувардин

Какая статья и пункт закона РФ "об образовании" обязывают школы обеспечивать обучающихся учебниками?

Александр Власов

ст. 29 Закона об образовании:
15) информационное обеспечение в пределах своей компетенции образовательных учреждений, организация обеспечения учебниками в соответствии с федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, и учебными пособиями, допущенными к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях;
Т. е. школа ОБЯЗАНА обеспечить стандартным набором учебников по программе, но всякие рабочие тетради, к примеру, или дополнительные методички за счет родителей.