Яна Гасанова

Я начинаю работать с мая по октябрь, полгода. Будут ли меня оформлять официально либо по договору??

Igor Zinevich

Это уж как вы с работодателем договоритесь! А по ТК РФ, если вы проработали 3 дня, вам обязаны сделать запись в трудовой книжке.

Юлька Андреева

Вы можете работать официально по договору. В гражданско-правовом договоре указывается один из способов оплаты: за проделанную работу, за отработанное время и т. п. Можете работать и по срочному договору. Как работодатель будет оформлять, или не будет оформлять.
Короче, вариантов море!