Тимофеева Анна

Какой объектив лучше Sigma C 17-70 mm f/ 2.8-4 DC Macro OS HSM, Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II, amron AF 28-75mm F/

Какой объектив лучше Sigma C 17-70 mm f/ 2.8-4 DC Macro OS HSM, Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II, Tamron AF 28-75mm F/2.8 XR?

Евгений Тренд

Лучше для чего?
Первый - более универсален
Второй - чуть менее универсален, но зато имеет постоянную диафрагму
А с третьим, на кроп камере, будет нехватка широкого угла.
Мей выбор - Tamron 17-50mm F2.8!

Айко Торосян

Прошел этот же путь выбора штатника и остановился на Sigma 17-50 mm f/ 2.8.
Чего и Вам желаю.

Алексей Никитин

вопрос в задаче
задача предполагает съемку макро или пейзажа?

Людмила Симакова

Sigma C 17-70 mm f/ 2.8-4 DC Macro OS HSM

у тамронов слабая механика, а последний - старинный злам

Ooo Ooo

Выбирай между 1 и 3...Но тебе лучше подойдет 3.

Саша Антонов

Оптически - Тамроны лучше. Особенно 28-75. Какой выбрать - зависит от снимаемых сюжетов.
То, что у тамронов "слабая механика" - ерунда, там просто винтики крепления линзоблока плохозаконтрены и тногда, при плохом боращении, отвинчиваются, но это дело легко поправимо - на youtube полно роликов как завинтить эти винтики, и даже технического образования для этого не нужно, только чтобы руки откуда надо росли. (требуется два куска резины и часовая отвёртка)
Отзывы по объективам Tamron
http://www.pentaxforums.com/userreviews/Tamron-Zoom-Lenses-for-Pentax.html

Алексей Перелетов

На мой взгляд, Сигма по определению лучше