Екатерина Сахненко

Сколько положено дней отпуска перед уходом в декрет, если отработала в фирме 8 месяцев?

Serge

полный отпуск вне графика, ст. 260 ТК РФ

Sasha Бабченко

Полностью весь отпуск можете смело брать. Ст. 260 ТК http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811
Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Al
Alеnka

Перед декретом вы можете взять ПОЛНЫЙ отпуск, независимо от времени работы в данной фирме. То есть вы можете взять отпуск не менее 28 дней.

Janna Carapencova

28 дней, но тогда вы всегда будете должны организации...

Тарина

Юра Ижевский прав