Светлана

В чём сходство и различие географического положения и состава промышленности Омска и Новосибирска?

Наташенька Маслич

* Оба города являются городами миллионниками.

* В Новосибирске развита цветная и черная металлургия. в Омске - больше машиностроение, химическая промышленность.
(Уч-к географии 9 класс "Западная Сибирь")

Юленька Сидорова

Новосибирск обслуживает КУЗБАСС а Омск больше УРАЛ
По составу сырья
Точно знаю, что в Новосибирске больше древесины в обработке всегда было, Оловозавод и Химическая промышленность развита .