Елена Елена

Намечается вечеринка, нужен рецепт для алкогольной вкусняшки

В общем так - есть спирт питьевой люксовый 95%. хочется сделать что-нибудь вкусное (ликеры, коктейли и тд) , не очень крепкое и чтоб желудок не умер. Нужны конкретные рецепты! пожалуйста не тратьте время на ответы типа "ааа! спирт бее, вы все отравитесь, купите вина 100-летней выдержки на уйму денег и не страдайте ерундой" НУЖЕН РЕЦЕПТ

желательно писать уже опробованные рецепты

Евгения Михеева

алкогольные желе-шоты
Первый слой – красный. Для его приготовления нам необходимо смешать стакан воды с двумя пакетиками клубничного или вишневого желатина. Ставим на огонь варить 5 минут, затем добавляем 50 г водки и ставим в морозильник.

Второй слой – жёлтый. Для этого делайте всё также по схеме, как и предыдущий, только с добавлением лимонного желатина. Затем залейте его в формочку с красным слоем и положите обратно в морозильник.

И, наконец, третий слой – синий. Готовим по старой схеме, с добавлением в желатин синего красителя. После приготовления, необходимо поставить вишню между красным и желтым слоем. Залейте сверху синий слой и поставьте в морозильник на 2 часа. (Цвета можно заливать в любом порядке)

Ви
Виктория

А слабо нагуглить??

Ек
Екатерина

Спирт пить 95% не смейте, а вот настойку можно сделать - нужны ягоды замороженные ( смородина, клубника, брусника) а лучше смесь. Ягоды разморозить при комнатной температуре, залить водой 1 к 1.Нагреть до 90*.Охладить, добавить спирт (крепость должна быть 25%), то есть на 1 часть спирта 4 части сока, настоять ( лучше месяц, но можно меньше, сколько есть времени - добавить сахар по вкусу и снова настоять ( минимум 3 дня). Потом аккуратно хорошо! процедить и готово!

Лена Очеретная

Можно сделать прикольные пунши! Я делала фруктовый:
Ананас, нарезанный кубиками – 1 стакан
шампанское – 1,5 стакана
лимон, только сок – 1 шт
вино белое сухое – 4 стакана
сахар – 2,5 ст. л.
апельсин – 2 шт
Очень классный!!!