Александр

Себестоимость филе рыбы

Как рассчитать себестоимость филе и костных остатков при разделке рыбы. Т. Е мы вычитаем процент отходов костей - получаем чистое филе - как расчитать его стоимость за кг???

One Step Closer

Помимо трудозатрат нужно заложить в стоимость способ хранения: замороженное филе должно стоить меньше, чем свежее (для сохранения которого нужно определенные условия) .
А потом устраиваете маркетинговое исследование: т. е. изучите предложения в этом сегменте рынка в вашем районе - и примерно придерживайтесь установившейся "вилки"
За уникальность продукта (рыбы) либо за экологически чистый продукт к стоимости можно еще +50%

**
*дмитрий *********

обычно учитывают все расходы, которые будут при производстве