Иван Родькин

знакомые все удивляются зачем вам 300 кустов сожать памидор перца боклажаны и прочее

в саратове нужно массово сажать в огороде по 300 кустов разных посадок .говорят я сажаю всего по 10 кустиков и я 3 семьи закаткой обиспечиваю соседям раздою и самому осается и ето они сажают насамом деле всего по 10 кустиков и верят что соберут огромный урожай и они про ето сказки все расказывают

Be
Bella

Почему же сказки? Я лично сажаю около 25 кустов помидоров и на самом деле хватает. Даже до зимы плоды висят. Не лукавят ваши знакомые.

Нина

300 штук сажают на продажу, или на семью из 15 человек, или те, кто на самом деле не умеет выращивать помидоры.
Я помню, что лет 20 назад мои родители сажали по 200-250 корней помидор, или сорта были плохие, или ухаживали неправильно, или климат был холоднее ( это точно) - но на некоторых кустах было по 2-3 помидорки, так при такой "урожайности " можно и 500 посадить.
Я сажаю 80-90 шт.

Лёша Я

Проверено на себе - Бабушка каждый год сажала по 100 кустов помидоров - выростало у неё на 4 банки закрутки и всё. Но она землю не улучшала, семена покупала самые дешевые. Я такой хренью заниматься не буду. Покупаю нормальные семена, какой год сажаю 5 штук - кустов, но я землю мешаю с компостом и песком, так как у нас сплошная глина. И вырастают помидоры огромные, плодоносят уже когда у остальных только зацветают. Ни разу ничего не вымерзло. От болезней не обрабатываем - их нет. Закрутки нам не нужны, а на салат всё лето хватает и семье и гостям. Зачем мне упахиваться, когда можно соблюсти правильную агротехнику и купить хорошие семена новых сортов. А другие продолжают сажать старьё или пытаются из своих семян вырастить и поголовно жалуются, какой плохой урожай. Жаль фотки нет показать какие гиганты и сколько много на одном кусте может вырасти. Приходится даже каждый плод подвязывать - ломаются от веса.

Rishat Sharipov

кому сколько надо! Мне на 8 человек семьи надо 25-30 кустов перца и 50 кустов томата вполне хватает еще с друзьями поделится. Можно пасадить и больше, но и работы в огороде прибавится!

Ал
Алексей

Я уже давно поняла, исходя из своего опыта, что урожай можно брать не количеством, а качеством. Сажая 50-55 кустов, собираю 25-30 ведер ( "за глаза") :))

Александр Залогин

Конечно это сказки .Но 300 корней, при хорошей технологии выращивания, урожая хватит на 3 семьи.

Олячк@ Рыжов@

Какие сказки? Ну, может не 10,а 20-30.Хотя в Саратове может и с 10 кустов .300 кустов-это на продажу сажают. Или вообще не ухаживают-что вырастет, то вырастет. Сами посчитайте, если с одного куста 3-4 кг, тос 300-1200 кг. Это ж надо круглосуточно одни помидоры есть, или бочками закатывать. А где хранить?

Валерия Сизова

я сажаю по 5 тысяч только помидор, непосажу же я на пол-гектара 30 помидор. бред какой то. или ты хотел понтануться количеством? непойму.

Серёга Малышев

Сажаю 30 кустов разных помидорчиков (5 сортов), хватает на две семьи по 3 человека! Ведь дело не в кол-ве, а в правильном выборе сортов и правильном уходе!

Маргарита Шевкунова

Нас четверо + 2 кошки, 10-12 кустиков хватает и хорошо покушать и кое-чего закатать на зиму, Президент, Черри, Раиса. а 300 кустов - это минимум пол огорода займут. Поливаю, подкармливаю, обрываю лишние пасынки.

Наталья М

Больше растений, меньше уход, меньше урожая. 10 может и не хватит, а 30 кустов помидор нам более чем, сок не делаем, но маринованные, аджика, лечо, на все с избытком. В семье 8 взрослых. А соседка картошку на небольшом участке сажает, так у неё получается больше урожай, чем у других с поля, химию не использует, бабушке под 90, только народные методы.

Татьяна Сидорина

У меня в теплице 12 шт и на улице 12 И мне хватает Только я сажаю черные и желтые очень вкусные А для салата Летом на рынке полно южных спелых

Людмила Савченко

У меня 300 с копейками томатов 22 сорта.

Александр Наумов

А нашей семье хватает 35 кустов помидор, а когда не успеваем переработать, то отдаем соседям.

Игорь Вирт

Кому что нравится, тот то и сажает. Я тоже по 200 кустов, много кетчупа делаю, дети есть, которые на этаже живут. Сок томатный делаю, в магазине не покупаем все это. Все лето едим овощи, друзей угощаю, я им это, они мне то что у меня нет. Что тут удивляться. Кто то колбасу ест, сосиски, и прочую гадость с буквой "Е".

Svetlana Shestakova

А вот не поверю муряме М-
"Бабушка каждый год сажала по 100 кустов помидоров - выростало у неё на 4 банки закрутки и всё"
- что ж никто свежих помидор не ел? Может просто закрутки не делали, квасили помидоры, раздавали или продавали, скорее Вы этого не видели, да и помидорами не парились ...

К тому же, не забывайте, у каждого свои потребности, некоторые помидоры почти не употребляют ( максимум салатик ) , а некоторые летом без них жить не могут - помидор, огурец, соль, хлеб - и вся еда !
Да и к консервации у каждого свое отношение - мы крутим по 60 литров томатного сока, где-то банок 40 помидоры в соку, маринованных помидор поменьше - банок 20-25, да и все лето едим их со своего огорода - точно знаешь, что хоть тут ничего вредного нет !

Елена Завьялова

Я сажала 50 кустов, а в этом году сократила до 25. На еду хватит, а заготовки все остались с прошлого года.

Галина

у меня тут приятельница приехала из Италии (работает там) -так пересказала разговор хозяина-типа я в этом году 3 тысячи кустов посадил -здоровья не хватает.. . а обычно по 5-7 тыс. Ну а мне в прошлом году хватило 12 кустов на 3 семьи-правда предпочитаем свежие