На
Наталья

спатифиллум плохо растет что с ним (фото внутри)

вроде не переливаю, полив после подсыхания ну или когда листочки начнут опускатьсчя. а начинают коричневеть листочки еще не распустившееся

Ол
Оленька

Вот смотрю на фото и куча вопросов
во первых мне кажется или вот те коричневые палочки - это остатки обрезанных листьев (которые засохли) . Если да, то повидимому Ваш Спатифиллум давно перерос этот горшочек. То есть его корневая система явно переросла. Видимо Вы обрезали листья - но корней от этого меньше не стало. А Спатифиннум вообще любит, чтоб его пересаживали. Я свой тормушу : молодые растения 1 раз в год, взрослые 1 раз в 2 года. Причём при этом разросшийся куст разделяю на 2, а то и 3 новых и раздаю знакомым. Так что первый совет - пересадите. Земля должна быть рыхлой но питательной.
Во-вторых - коричневеют листья именно ОТ ПЕРЕЛИВА.
Но может быть и другие причины. Советую почитать вот тут http://floristics.org.ua/ru/s-rus/spatifillum.html
и посмотреть видео сайт ФЛОРИСТ Х видео про спатифиллум

Марина
Марина

ему явно горшок тесен и земля плохая. пересадите

Анатолий
Анатолий

Для нормального роста ему необходимо: тепло, влажность, умеренный свет. Кроме того, очень важно защитить растение от сквозняков и прямых солнечных лучей. Спатифиллум не переносит холодные сквозняки и засуху. Для спатифиллума губителен яркий свет, это тенелюбивое растение, хорошо растет при искусственном свете, в тени, можно при рассеянном свете. В освещении также необходимо соблюдать разумный баланс: избыток приводит к бледности листьев, в слишком темном помещении листья темнеют и вытягиваются, растение практически перестает цвести. Это сигналы можно трактовать, как недостаток освещенности. Растение очень любит влажность, ему необходим поддон с увлажненным песком или мхом. Кроме этого, регулярно опрыскивайте его листья, тогда спатифиллум будет хорошо расти.

Ан
Анастасия

Я бы его "перебрала". оставила бы только вот те зелененькие кустики, и посадила бы в меньший горшок. Мо и спатифилумы требуют ежедневного полива и опрыскивания, иначе начинают возмущаться (наклонять листья).

Виктория
Виктория

от сухости воздуха такое может быть... надо опрыскивать растение))

Ольга
Ольга

Вытащите растение из горшка и посмотрите на состоянии корневой системы. У меня такая же беда была. Посадила спати и он год у меня не рос, просто сидел в горшке, но и не пропадал. Вытащила его, промыла корни, а они все какие-то сухие и коричневые. Старые корни обрезала и поставила в тёплую воду. Когда появились здоровые белые корешки, посадила в свежий грунт. Теперь мой спатифиллум очень хорошо растёт. Может и у вас такой же случай...

Похожие вопросы
Плохо растет олеандр.
что за порода ?:)) фото внутри
Подскажите, что за растение (фото внутри).
Почему у спатифиллума вянлые листья? Как ему помочь?
Как избавится от ОКОПНИКА Все растет и растет...
что за животное? ! фото внутри
Какой сорт арбуза у меня растет? Фото внутри...
Садоводы, цветоводы! помогите! Проблемы со спатифиллумом
где растет марихуана?
Как выращивать спатифиллум а то уже пол года сидит и не растет совсем?