Хакика Суриева

зачем в трансформаторе между 1 и 2 обмоткой нужен конденсатор?

если кондер стоит между двумя первичными обмотками.
\

Бектур Карасартов

Обмотки связаны не только магнитным полем, но и электрическим. Потому между ними существует ёмкостная связь. Чаще всего она не большая и не оказывает существенного влияния на работу схемы. Но иногда её влияние может быть паразитным, тогда и пытаются эту ёмкость уменьшить.

С С

не нужен он там

Марина Першина

Все-же между какими именно обмотками стоит конденсатор. Между двумя разделенными первичками или между первичкою и вторичкой.

Константин Курышев

Впервые слышу, что он там нужен.

Ирина Беккер

В импульсном БП этот конденсатор уменьшает пульсации на выходе. А вообще-то лучше покажите схему