Ек
Екатерина

Вид дополнительной защиты от поражения электрическим током

Рабочее напряжение питания 127 В, вид сети IT, класс защиты III.

Вид и основные параметры дополнительной защиты?
Трудности в том, что по ГОСТ Р МЭК 536-94 написано, что для класса защиты III дополнительной защиты не требуется. Но это написано в общем случае. Есть ли какие-то изменения, связанные с тем, что у меня питание 127 В и вид сети IT?

Сан Саныч

заземлить

Елена Трелина

Если нужно защитить аппаратуру то используют автоматические выключатели, если человека то устройство защитного выключения, если и то и то- автоматические выключатели дифференциального тока

Шавкат Шарипов

УЗО применить- оно по разностному току срабатывает
порог брать небольшой- не более 50мА

Елена Нарольская

от скота забор поставить .