Ро
Роза

кто знает про страну КАЗАХСТАН???? ЕСЛИ ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ РАСКАЖЖИТЕ

Jaslan

Диктатура, навязывание местного языка русскоязычному населению (традиционно для многих граждан родной язык русский, а без знания местного языка не берут на руководящие посты) . Подавление Рабочего Движения, дикий капитализм. Есть гопники-шпана, на местном жаргоне "борхи", одного Путешественника в Астане побили сильно. Вообще, в Астане несколько лет назад новые кварталы строимлись для верхушки, а большинство населения в Частном Секторе не имело газа и водопровода - печка и колодец. Зато птицу и зверьё запретили держать, что-бы не "портили" столичный вид
Бывают конфликты, прессой представляемые, как межэтнические. Фашизоидный Назарбаев обвинял не разобравшись этнических не-казахов в эслакации напряжённости, а казахских участников конфликтов представлял в хорошем виде. Кролме того, фашизоидный Назарбаев организовал переселение китайцев и монголов казахского происхождения в страну, не знающих почти поголовно русского языка, и оттягивающих страну в низшее развитие. Так называемые оралманы.
Волки в степях едят людей. Слышал в дальнем поезде рассказ от жителей степных посёлков, что люди шли ночью из посёлка в посёлок, их съели (два случая за последние голды, по одному информация 100%)

Есть в степях негазифицированные посёлки, отопление дровяное. ВТаразе химзавод закрыт. Строятся зато новые железнодорожные линии, а вот троллейбусные линии и молодёжные ускоколейные железные дороги закрываются. А Степногорске уникальная городская железнодорожная линия с ЭР22. Зато там всё отравлено ядерными отходами - изральская буржуазия вроде какое-то ядерное производство себе к рукам прибрала. Проклавдываются сровременные Линии Связи, открываются новые производства Транспортных Средств. Неоднозначная страна. Но там степи, я их не люблю, не поду туда

Светлана

Столица - Астана!

Иришка

ФашизотоизоДный Назарбаев особо заинтересовал..))) Кто это есть по-вашемму?