Екатерина Акимушкина

Очень сложный и интересный вопрос!!!

Володя(В) и Дима(Д) прогуливались по базару. Видят простолюдин сашка продает козу. В и Д выяснили что коза стоит 13 рублей и решили ее купить. Они скинулись по 6.5 и купили козу за 13 руб. Сашка принес деньги, 13 руб, матери, а мать отругала сашку, мол слишком дорого продал козу столь уважаемым людям, дала ему три руб из этих 13ти и велела отнести назад В и Д. Пока сашка шел к В и Д у него в голове возникла идея "отдам я им только два руб, а один руб оставлю себе". Так он и сделал.
Теперь самое важное. Изночально В и Д купили козу за 13 руб скинувшись по 6.5. Два руб им вернули по руб коп каждому. Получается что они купили козу ни за 13, а за 11 и скинулись не по 6.5, а по 5.5.
5.5+5.5=11 плюс один руб у сашки, получается двенадцать. Но за козу уплаченно 13.
Куда Владимир и Дима дели еще один руб???

если считать от матери то все правильно 10+2+1=13
А если от В и Д то получается 12

Наталья Пахомова

10 у мамки, 2 у Д и В, и 1 у сашки.
В сумме всё те же 13.

Екатерина Сухова

<<запутанная история>>

Саша Белый

С математикой у вас еще хуже чем с политикой.

Андрей Кэпюшонов

пропили, кудаж еще

Дмитрий

Подарили Сашке (или как вариант - Сашка спионерил).

Ирина Гаврилова

сИкрет вааще

Саша Бобков

Мой компьютер в голове завис.)) 0Тем и ценятся настоящие бухгалтеры. Подумаю - дополню.)))) Интересная задачка)))) Да))) 10 рублей у мамки, по рублю у каждого.