Филиппов Вадим

Может ли ребёнок получить испуг во время родов?

Лерочка

я во время родов не кричала и не плакала громко, а скорее скулила и когда моя новорожденная малышка вместо привычного плача "Уа-Уа! " весь первый месяц издавала такие же звуки, у меня мороз по коже шел.... так что я уверенна что испуг возможен...

Ирина Алексеева

вопрос ни о чём. что такое испуг? Испуг представляет собой реакцию на неприятное и пугающее внезапное происшествие. Это рефлекс, который обычно включает в себя следующие симптомы: изменение диаметра зрачков, вздрагивание, замирание и втягивание головы в плечи, общее ухудшение состояния.
А теперь представьте процесс прохождения ребёнка через родовые пути. и скажите сами: получает ли он испуг?))))) ) Ответ: ДА и это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!

Анна Манжос

конечно может.
ребенок мучается и страдает во время родов побольше, чем мать.

Наталия Мухина

уверена, что да.
моей было неприятно, когда ей надевали рубашечки через голову, мне кажется, она вспоминала роды. поэтому стали одевать только распашонки

Роман Ойл

они этого не помнят...

Александр

Не может.

Анюта Леписа

ну во время родов незнаю, а вот когда лежали в палате и акушерка выходивши громко хлопнула дверью, моя дочка дергнулась и с тех пор от резких звуков вздрагивает, плачет, подучила испуг, и бред полнейший когда говорят что новорожденные ничего не слышат, моя слышала все, даже щелчек выключателя ее пугал..