Роман Поздняков

Я не умею подтягиваться. Помогите!

Мне 13 лет . Я не умею подтягиваться. Вешу 45 кг. Отжимаюсь 40 раз. Помогите пожалуйста!

Галина Иванова

берешь друга, идете на турник, ты пытаешься подтягиваться, он приподнимает тебя за ноги (помогает подтягиваться) , пару дней тренировок и будешь подтягиваться сам.

D"
Dmitry ""

больше тренируйся на турнике и не переживай все получится. я согласен с hedji.

Марина

увеличивай силу рук теми самым отжиманиями, гантельками и будешь спокойно подтягиваться

Вячеслав Павлов

Возьмись обратным хватом, хоть пару раз но подтянешься. Не слушай того, кто будет говорить что это девичий хват.

Фёдор Корнейчук

В течении месяца можно набрать объем подтягиваний в количестве 10 раз.
Тебе просто необходимо : в день посещать турник раза так 3-4,а можно и больше. При этом, делать по 2-3 подхода. Если уж совсем не умеешь, то начинаешь с 1 и тренируешься. Через дня 2-3 можно увеличить количество подтягиваний. И вот так постепенно набираешь объёмы))) Я за месяц, в таком темпе, какой рассказал тебе, перешёл с 2 раз до 12
)))Поверь, у тебя всё получиться)

Екатерина Власова

Ольга Панфилова я с вами не согласен на щет такого режима тренировок (это 100% не верно так нельзя делать) . есть эфективный способ, для этого тебе нужно будет найти перекладину которая тебе была в раёне груди (можно использовать брусья) . делать так хват должен быть по шире, ноги на пятки и вытягиваеш их в перед (пускай будет опор на земле, но старайся чтобы ты не стоял на ногах а просто вытяни их, но чтобы какой то не большой упор был, потом когда так норм получается то на ноги все меньше упора давай ) когда подтягиваешься старайся грудью доставать к перекладине (не просто подбородок а именно грудью, чтобы работали мышцы спины) 8-12 раз делай походи так 2 недельки в одно и то же время делай это упражнение через день (чтобы мышцы восстановились) делай несколько подходов 5-7. потом попробуй делать на самом турнику (через 2 нед) пробуй веси просто если не получается ни разу подтянуться то пробуй с небольшим подскоком а когда опускаешься то пробуй как можно медленнее . со временем все получится тебе нужно просто время и сила воли. не обращай внимания на тех кто будит говорить что типа ты как девочка и тп.. . не все сразу получается. УДАЧИ!!!