Та
Татьяна

В какие блюда добавляется ванилин, а в какие - ванильный сахар

Подскажите, когда правильно добавлять в выпечку ванилин, а когда - ванильный сахар. Есть ли правила по его добавлению в выпечку?

Kv
Kvil

Строгих правил на этот счет нет. Единственный момент- сахар добавляется в количестве 1-2 ч. л. (при этом можете убавить количество простого сахара в рецепте) , а ванилин - на кончике ножа. Я лично добавляю то, что под рукой имеется в данный момент:)

Линзы Gelflex

Никакого правила нет. Попробуйте при выпечке добавить ванильный сахар или ванилин и определитесь, что вам лучше понравится.

Nimphomanka.s S

Ванильного саxара в тесто кладется больше, а ванилина совсем чуть-чуть, он горький.

Di
Diana

ванилин ТОЛЬКО в выпечку)
ванильый сахар-как обычный -куда угодно))))