Анастасия Моргунова

юкка высыхают чернеют листья

Что с моей Юккой. простояла всю зиму на журнальном столе, потом поставила к телевизору, стали листья желтеть нижние у основания листа потом выше листья стали ссыхаться скручиваться . потеря 2 листов. пересадила в горшок побольше со свежим грунтом, переставила назад на жур стол и вот снова лист и все на одной стороне. см фото.

ну про нижние листья понятно, они и по другому вянут, но те которые выше в середине листья ссыхаются чернеют

ulyana.prokopeva

Перелили, может сквозняки. Советую поставьте на солнце за зановеску, просто она у меня стоит на солнце +40 и стоит ожогов нету, листья не успевают вырастать она уже 1 метр, чаще опрыскивайте, любите цветочек, УДАЧИ)))!

Natali Bobrova

Вынимайте и осматривайте корни, думаю маленько подгнили

Истеричка

Так у нее и должны нижние листья опадать. Как и у драцен. Остается только одревесневший ствол. И Часто пересаживать Их Не рекомендуют.

Анна Никитина

это нормально, у меня тоже самое: листья которые сохнут надо обрезать, на их месте ствол появится

Жанна Содомова

она любит повышенную влажность