Павел Евстифеев

подскажите с принтером

у меня эпсон l200 на него идут оригинальные и дорогие краски снпч, посоветуйте принтер бюджетный и не особо требовательный к краскам можно не снпч

L800 так это разве бюджетно ?! мой ито дешевле

Сергей Бабыкин

L800
На него МОЖНО заливать не родные чернила и есть программа для сброса счётчика (коды от родных банок не требуются).

Наталья Королева

любой производитель говорит, что в его технику можно заливать только оригинальные, дорогие чернила. заливай более дешевые. только при замене чернил старые нужно слить, залить промывочную жидкость, полностью промыть систему, а потом залить другие чернила. если чернила разных производителей смешать, есть риск, что они свернутся, тогда принтер выбросишь. а советовать больше в общем то и нечего, у тебя лучший принтер в данном сегменте. L800 посерьезнее конечно, но дорого.

Новикова Ирина

Могу посоветовать бюджетный вариант МФУ Epson Expression Home XP-103. По характеристикам напоминает L200 и можно заливать не оригинальные чернила.

Еще, как вариант, вы можете залить чернила для L200 от инксистем и ничего страшного в этом не будем, нужно лишь промыть систему от предыдущих чернил. Так вы точно сможете сэкономить.