Tik Tak

Токсичен ли фреон R12??

Ирина Горячева

Формула: CF2Cl2

Требования безопасности
Хладон 12 является негорючим, невзрывоопасным сжиженным под давлением газом, по степени воздействия на организм относится к веществам 4-го класса опасности.
При нормальных условиях хладон 12 является стабильным веществом, которое под действием температур выше 400°С разлагается с образованием высокотоксичных продуктов: хлористого водорода (2-й класс опасности) , фтористого водорода (1-й класс опасности) .

Ки
Кирилл

дифтордихлорэтилен не относится к токсическим веществам, широко применялся во всех азрозольных балончиках -но очень вреден для озонового слоя, поэтому на него запрет по Киотскому протколу

Артём Бузин

Тетрахлоэтилен – вещество 3-й степени токсичности. «Концентрация свыше 2500 мг/м3 (2,5 г/м3) приводит к острым отравлениям, заканчивающимся нередко смертельным исходом»