Ок
Оксана

расскажите, знающие люди, принцип работы указателя запаса топлива

автомобиля пежо 605 или аналогичного, не могу понять почему там два плюса идет и минус идут на него, зачем два? подробную схему не могу найти, все в общих чертах, хочу подключить напрямую с датчика уровня, на датчик запаса, так как, плата стабилизатора напряжения, которая, служить для усреднения показания уровня топлива постоянно глючит и показывает то 0, то 20 литров

Альбина

Там поплавок соединен тягой с реостатиком. Может быть отдельный провод на лампочку резерва. Если ты про общую фишку на баке, то там еще и + для бензонасоса.
И без платы стабилизатора напряжения, может неправильно показывать и тоже скакать указатель. Тогда смысл заморачиваться?