Татьяна Моисеева

Вопрос к кладоискателям и историкам...

Меня давно тянуло к поиску монет и кладов и вот я вдруг решился исполнить давнюю мечту. Вот на днях полазил в интернете, почитал полезные статьи и остановился на металлоискателе x-Terra 705. Но рассказав об этом знакомым, они меня обнадёжили, сказав что: "В Челябинской области и Башкирии ты ничего кроме консервных банок не найдёшь". Скажите пожалуйста стоит ли вообще браться за это дело, ведь металлоискатель стоит 30000 руб и приносит ли данное хобби какой то доход.
P.S Смотрел передачу "Кладоискатели Америки" по Discovery и был очень удивлён той прибыли, которую они получают...

Катерина Клеймёнова

Если ты собираешся заниматься этим профессионально, то деньги это принесет. Но тогда одного металлоискателя мало, надо изучать специализированную литературу, интернет форумы. Смотреть где находились древние города и поселения и т. д. Потому что если просто идти в поле искать на дурняка, то ничего так просто не найдешь.