Светлана Белозёрова

Учебная езда на закрытой площадке.

Можно ли учиться выполнять необходимые для сдачи экзамена на права упражнения на закрытой площадке скажем на обычной машине родственника, который сидит рядом? А то скоро экзамен, нанимать инструктора опять не хочется, а потренироваться надо бы.

Да, хотел написать сразу, но забыл) Если можно, скажите где это написано в законе. Чтобы не быть голословным в случае чего.

Анна

МАШИНА РОДСТВЕННИКА НЕ ОБОРУДОВАНА ПЕДАЛЯМИ ТОРМОЗА СПРАВА....

Ев
Евгения

в пдд "учебная езда"

Наталья Максименко

21.ПДД Учебная езда.

Владимир V!sk@s

почетай пдд, за такое штраф будит твоему родственику

Сергей Пынзару

На закрытых площадках можно и одному выполнять упражнения. В ГИБДД площадку можно сдавать на любом авто (даже бес педалей) . Площадка не является дорогой, поэтому на ней Правила Дорожного движения не действуют. Учебная езда - это езда в оборудованном учебном авто с инструктором, который имеет специальное удостоверение на право обучения, вне закрытой площадки. На закрытых площадках можно управление передавать даже подросткам (лишь бы могли до педалей доставать).

Ал
Алексей

Этого делать нельзя! Машина должна быть оборудована дублирующими педалями. Неважно где Вы ездите- в городе или на площадке.
Если Вас словят гаишники, то будет штраф по 2500 руб с носа.
А гаишники знают неофициальные площадки, где учат езде родственники или соседи и наведываются туда, когда у них "горит план".

Егор

Под закрытой площадкой подразумевается закрытая со всех сторон - вряд ли Вы такую найдете.