Юлия Смирнова

Можно ли во время беременности наносить на тело скраб? И еще.... посоветуйте хороший скраб из морской соли, пожалуйста)

Юльчик Марущак

Если нет аллергии, то наносите! почему нет?

Валерия Оганесян

Конечно, вы ж его не глотать будете.

Юлия Ягодкина

Можно.
Не все же 9 месяцев сидеть немытой, небритой, с засаленными волосами, с нечищенными зубами.. .
Скраб вы наносите и смываете. Никуда он не проникнет.
Можно ещё задумываться о каких-то кремах от целлюлита и краске для волос: они впитываются и остаются на долгое время. Да о зубной пасте хотя бы - она в рот попадает 🙂 И то, большинство во время беременности волосы красит - никто не жаловался (ну если это не страшные аллергики) .
Сто раз тут говорили, и я повторю: "Беременность - это не болезнь". Иначе можно в вакууме сидеть: в воздухе на улице вообще одни газы и химия.

Ната Графичева

Я видела в магазине спец серию для беременных, не помню названия, но думаю если зайти в магазин косметики такие там обязательно найдутся

Татьяна Малькова

Во время беременности нежелательно пользоваться излишними средствами по уходу за собой, в любом случае через кожу эта химия поступает в кровь, а потом и к малышу в качестве питания. Несложно потерпеть девять месяцев, зато потом будет меньше вероятность, что ребенок- аллергик. Косметические фирмы делают неплохие деньги на детской косметике и на косметике для беременных, которая в большинстве случаев ничем не отличается от обычной, кроме ценника.

Алексей Скоробогатов

даже волосы красить можно, а вы про скраб:)

Владимир Ильиных

можно самой сделать с оливковым маслом и маслами.
Хороший скраб не подскажу, брала всего один раз в магазине "Для душа и души" уже давно. Помню, что баночка черная с зеленым была, ненашенский. Скраб был нереально хороший.

Маргарита Алексеева

Конечно можно, если нет противопоказаний!! ! Я всегда скрабы для тела покупаю себе в BODY SHOP!