Наталья

Согласно Иоанна 3:16 что требуется от нас, чтобы долго жить? (Заметьте - это бесплатно)

Zulfira Ahmadullina

Требоваться-то требуется, да ничего не гарантируется.
А что бесплатно - можно поспорить.

Катерина Алемпиева

Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Выкуп — это драгоценный дар Иеговы, но он не принуждает нас его принять.
Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью (Иакова 2:26). Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Николай Охрименко

Необходима вера в Иисуса Христа и его Отца-Иегову (Иоанна17:3),А также предпринимать действия.

Э:
Эльвира :)

думаю что это не на нашем веку произойдет!

Maral Iskandarova

Чтобы это произошло, то нужно уже сейчас сделать шаг-подружиться с вечностью-с Богом и дружить живя на земле- праведно-верой Христу, и следуя за Ним, видя в Нем спсение и решение всех проблем, которые есть на земле, и гарант будущего блаогополучия, ведь будем жить вечно когда воскреснем, и тогда оценим весь замысел Бога, но кто то будет очень убит горем, что был глупцом отрицая свое будущее благополучие в Боге.

Арвен

Проявлять веру в искупительную силу жертвенной смерти Иисуса Христа.
Бог послал своего Сына искупить нас от грехов и открыть нам путь к вечной жизни в Раю на земле, которую он изначально и замыслил. Бог желает наделить даром вечной жизни тех людей, кто узнаёт истину о его Сыне и поступает в согласии с ней.