Светлана

Как научиться оскорбляться на обиды - не обижаюсь, думают не люблю себя

не уважаю...

Натуська Булатова

Зачем деградировать? Тот, кто не обижается на обиды, стоИт выше того, кто постоянно оскорбляется...

Игорек Антонов

Я Вам завидую.... Такое состояние как у Вас, было у меня в детстве.. дети обижали меня.. Я не обижалась. прощала... Но заметила по жизни, если ты прощаешь людям и не обижаешься - то тебя начинают не уважать и считают половой тряпкой.
Поэтому мой Вам совет, Когда Вас намеренно обижают, ВЫ непременно давайте знать. что Вы негодуете и ставьте обидчика на место... НО в душе не обижайтесь. храните незлрбие и даже молитесь за обидчика. Люди так устроены. как животные.. если им сдачу не сдаешь и подставляешь вторую щеку, они вообще садятся на шею и начинают еще сильнее оскорблять.... Но если вы верите в Бога.. то знаете что обижаться грех.... То есть в душе храните незлобие, но так чтобы обидчики не догадались.... И ставьте их на место, давайте отпор. А вообще те людей. которые исполняют главную заповедь Бога: ВОзлюби ближнего ( а ближний - это не только родственник. а любой человек находящийся рядом с Вами) мир, люди не любят... потому что этот человек не от мира сего.... Вас ждет царствие Божие... а те. кто Вас оскорбляет... многие из них пойдут в Ад.

Василий Фриденберг

неучись! молодец!

Лариса Рябичева

может вас ещё не обижали)

Екатерина Смирнова

Вы доверяете себе или только авторитетное мнение имеет смысл? Если первично чужое мнение, то это признак задетой самости, а значит по сути- претензии к себе, что приравнивается к обидам. Потому важнее здесь другое- различение того, что действительно нам самим мешает внутренней гармонии и что способствует ей, даже при сложившихся шаблонах мышления общества ( да и они различные. Зависят от уровня мировоззрения) на счет любви и уважения к себе.

Осознав эзотерические закономерия, что энергия обид деструктивна ( разрушительна) для тела и сознания личности, не причислишь и эти реакции к достойным для себя. Сила духа- собственный индивидуальный стержень привлекает почет, и уважение, а именно шаткое мировоззрение и неуверенность в себе вызывают реакции жалости.

Владислав Сапрончев

Не учиться вообще, пусть лучше думают.
Нормального человека ничем обидеть невозможно.

Арсен Бахшиян

не обижали те. . кто может Вас обидеть.. не всем дано..)

Дашутка

улыбайтесь: пусть другие злятся от того, что лишь сами себя поймали своей злобой.