Nastya Eremenko

Какой фотоаппарат лучше будет Nikon Coolpix P520 или Nikon D3100???

Ев
Евгений

Ключевой вопрос "для чего". И что для вас "лучше". По качеству изображения естественно D3100 будет заметно лучше, все таки сравнивать зеркальную камеру и ультразум по этому параметру просто глупо. А вот если сравнивать универсальность и удобство то тут уже Р520 лучше. Это компактная камера с объективом огромной кратности, так сказать, "камера все в одном". Грубо говоря, чтобы приближать как приближает Р520, на D3100 придется покупать объектив с бешеной стоимостью. А тут уже все есть, еще и в карман влезает.. .
Лично у меня есть и зеркалка, и ультразум, и той, и другой пользуюсь довольно часто. Так что все зависит от ваших желаний.

Ольга Тюленева

Для вас P520, если задаете такой вопрос и сравниваете зеркалку с мыльницей.

Merei

Nikon D3100.

Олег Румянцев

Р520 заменит Д3100 с тремя объективами, которые надо докупать, чтобы перекрыть фокусные растояния как у Р520.

Aziz !!!!

Естественно зеркалка лучшк, но тяжелее и обьёмистее. Тут ведь смотря для чего и для кого.

Евгений

Тот у которого матрица больше, естественно ,-кроп, это который 3100D

Галина Солодухина

Кулпикс - стоит чуть больше, но оно того стоит.. . есть микрокамера и суперзум, навороты, поворотная камера, и, насколько я помню, матрица у него больше.