Оксана Певень

кто отвечает за ребенка

я упала в школе и сломала ногу но не кто не виноват может это мяч виноват но кто несет ответственность родители или учителя веть не кто не виноват

Елена Мальцева

насколько я помню - ребенок в школе - несет ответсвенность за ребенка преподаватель

Марина Толстикова

на уроке - учитель, у которого урок. на перемене - классный руководитель, который не провел своевременно беседу.
но это все формальности. сама виновата.

Толибек Эшонкулов

Нужно застраховать свою жизнь и здоровье, и тогда при переломе ноги Вы получите кругленькую сумму, и вопрос кто виноват отпадет автоматически, А если это будет накопительное страхование, то до свадьбы и нога заживет и будет на что свадьбу отгулять. Выздоравливайте.

Extra Player

Виноват директор!
5 лет ему за вредительство. Без права переписки. С конфискацией, конечно. Плюс этот, как его? - моральный ущерб: страдания, потеря работоспособности, утрата веры в человечество.
Думаю, 2.5 млн рублей - Вам будет достаточно.
Мадам, вы довольны?

Екатерина Голованова

Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми) , тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.
Вообще будь дело на предприятии то виноват работодатель - соответственно и его расходы - это 100% сама травмировала ногу. . В школе скорее всего так же.