Андрей Тиранин

Меня могут за это привлечь к ответственности?

Мы обращались за помощью к адвокату, но данный адвокат сделал все чтобы мы проиграли дело. Скажите пожалуйста если я в соц. сетях напишу в статусе, что мы остались не довольны работай такого то человека. Это будет считаться оговором или еще чем то, меня могут за это привлечь к ответственности?

Олеся Пак

нет наверное

Ор
Орест

Нет конечно. В вкеонтакте везде пишут "Путин-рак, Путин-лох" и т. д.

Sole Abdulloev

Вы пишите: "Мы остались недовольны.. . На наш взгляд.. . и. т. д. ", т. е. используйте субъективную оценку. Можно приводить доказуемые факты. Главное не писать утвердительно: "Иванов - мошенник" и. т. п.

Иван Ветров

Нет! Это не оговор, а мнение по поводу товара или, в данном случае, услуги.

Вл
Владимир

Вы ничего не сможете доказать.

Татьяна Звозскова

Пиши ничего не будет, хоть морально удовлетворишься.

Юлия Тарасова

нет не могут единственно будьте максимально корректны в высказываниях

Юлия

Я думаю, что адвокат не станет привлекать внимания к этой публикации, это не в его интересах. Он конечно может подать в суд, но в случае, если дело он проиграл, ему будет трудно что-то доказать. Проигравший клиент имеет право на недовольство работой адвоката. Просто нужно держаться в рамках и не допускать голословных обвинений.

Евгений Симбирцев

нет, привлечь в данном случае невозможно. только воздержитесь от резких высказываний. просто корректная оценка конкретных действий или бездействия человека, основанные на предложенных им услугах, то есть вы всего лишь констатируете несоответствие выполненной работы заявленным в статусе предлагающего услуги (в вашем случае "адвокат").

Нина Алимова

Вы не единственный клиент данного адвоката, адвокаты не страдают безработицей и ваше мнение для него-это пустой звук. Успокойтесь.