Dan1 Ar

как правильно составить заявление о том что, я прекращаю работу пока мне не выплатят задолжность по зарплате

Сергей Масленников

Директору ООО "Рога и копыта"
Пупкину И. К.
От генеральной уборщицы производственных туалетов
Шепигузовой П. И.

Уважаемый Иван Каземирович!

Настоящим уведомляю Вас, что в связи с задержкой выплаты причитающейся мне заработной платы более чем на 15(пятнадцать) дней я, согласно ст. 142 Трудового Кодекса РФ приостанавливаю работу до полного погашения образовавшейся задолженности. Также, согласно части третьей указанной статьи ТК РФ я имею право отсутствовать на рабочем месте. Обязуюсь выйти на работу не позднее следующего дня, после получения письменного уведомления от Вас о готовности произвести выплату задержанной заработной платы. Так же поясняю, что отсутствие меня на рабочем месте по вышеуказанным причинам будет считаться вынужденным прогулом по вине работодателя и будет оплачиваться исходя из среднего заработка.

дата подпись

P.S. Слова ЗАБАСТОВКА забудьте, иначе это будет расценено как нарушение ТК РФ и вас выгонят к чертовой матери!

Ан
Андрей

так и составляйте

"я прекращаю работу пока мне не выплатят задолжность по зарплате за такой то месяц (а) .

задолженность есть ?
больше 15 дней не платили?

Дмитрий Бабкин

В прокуратору лучше обратитесь, они заставят заплатить.

Алексей Рогожин

в прокуратуру.. . а если неофициально оформлена?

Наталья Шостко

в середине листа крупными буквами: ЗАБАСТОВКА. можно добавить - с голодовкой. а вообще жаловаться в прокуратуру, гос. инспекцию по труду.

Анна Дрындина

В суд подайте, только если вы собираетесь продолжать там работу, то это значительно снизит репутацию. Хотя, кого это е...?