Света Субботина

сколько нужно заплатить гос пошлину у нотариуса за свидетельство о праве наследования

в данном случае банковские счета

Маньяк Фишер

Наследникам - близким родственникам - 0,3 % от стоимости наследственного имущества, иным наследникам - 0,6 % !

Настюшка Карпова

По закону 0,3 % от стоимости имущества.
По завещанию 0,6% от стоимости имущества.
Если были прописаны по одному адресу с наследодателелем, и наследуется данное жилое помещение, то от пошлины наследник освобождается.

Тэране

Обидно, если заплатите как за полную стоимость квартиры (как сделала я, как наследник 1очереди), а в итоге-не имею права даже на минимальную долю т. к. неожиданно (после2го суда) всплыло завещание на левых лиц

Татьяна Фруктова

0,3% от оцененной стоимости имущества