Елена Павлова

Как зарегистрироваться на госуслугах в другой стране и обменять загранпаспорт, находясь на Украине?

Предлагают способы:

С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:

регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России» ;
лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» .
С помощью электронной подписи. Предварительно необходимо:
получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи (обратитесь в любой удостоверяющий центр аккредитованный Минкомсвязи России) ;

- в Крыму ничего этого нет!

Вида на жительство и прописки тоже нет и через Консульство России не получиться. Возможно ли в Краснодаре? Какая там нужна прописка: на пол года или на год? Или всё же придётся ехать и получать по месту прописки... может, кто знает?

Анастасия Бердникова.

Наверняка специалисты из подземных переходов это умеют.

Андрей Сергеев

Это невозможно. Сайт госуслуг обеспечивает документами только лиц, проживающих в РФ.
Стесняюсь спросить, а как вы без ВНЖ и регистрации на Украине планируете находиться более 90 суток?
В вашем случае проще всего приехать в РФ и получить паспорт по месту своей регистрации - это гораздо быстрее, чем в любом ином месте РФ (по срокам) .
Консульство документирует только граждан, состоящих на консульском учете, а не всех отдыхающих в Крыму:))))