fa
faraw81

Ставят на учёт в детскую комнату милиции

Здравствуйте! Учусь в колледже на 2 курсе. (16лет) Пропустила 2 недели, без уважительной причины занятия. До этого болела, был больничный 2 недели. В больничном исправила 25 число, на 28. До этого не привлекалась по этой области. Характеристика нормальная. Сегодня пришла мастер сказала, что поставят на учёт в детскую комнату милиции. Меня действительно поставят на учёт? Можно ли это избежать, ведь инцидент не серьезный. ? Если поставят, то что мне грозит?

P.S. после 22-х часов ни разу не была замечена.

Ал
Александр

не в полицию на учет, а в опеку - семью как неблагополучную поставить могут

Сергей Елькин

Это год условно...

K*
Konstantin *****

Что ж уголовное преступление, учет не избежен, хорошо хоть не будут судить, пощадили.

Святуся Смирнова

на учет ставят в ОДН (детская комната милиции в простонародье, как вы и написали) . Прогульщиков ставят, но если это впервые, могли и припугнуть. Даже если будете стоять на учете, ничего прям сверхстрашного здесь нет, если не будете нарушать дальше в течение года, то снимут.