Ирина Якунина

От мамалыги (молдавского хлеба) толстеют?

Юлия Большакова

да по сути от любого хлеба толстеют если в огромных количествах пороть

Денис Белоусов

А я думал, что мамалыга-это каша кукурузная?!

Юлия Королькова

Мамалыга=это кукурузная каша! и не только молдавская, в Италии ее тоже очень уважают например!)

Слава Калошин

Это не хлеб. И толстеют не от еды, а от безделья и болезней обмена веществ.

Вячеслав Терехов

Что-то вы спутали! Мамалыга - это кукурузная каша. А толстеют не от продукта, а от его избыточного количества и отсутствия физической активности)

Николай Жабко

Это каша и, конечно, в ней достаточное количество калорий, как и в любой другой. Поэтому каши лучше есть по утрам.

Леонид Неповинных

от кусочка-нет
от буханки-да

Эльдар Гаджиев

В Италии- это полента,. и это все же каша, а не хлеб. вы перепутали, что молдаване мамалыгу МОГУТ употреблять вместо хлеба

Наталия Мухина

Считается что кукуруза не так прибавляет килограммы как пшеница. А в Молдавии я ела мамалыгу. Это была густая каша.

Иван Жучков

Слышала от кого-то эту глупость и повторяешь. Мамалыга у молдаван готовится не вместо хлеба, а как отдельное блюдо и вариантов с разными сочетаниями полно, причём очень вкусных. Мамалыгу едят и со сметаной, и с мясом, и с соусом муждей, и с брынзой, и с рыбой, и т. д. А хлеб молдавене пекут такой, какого ты в магазине не увидишь. . Прежде, чем думать о том, потолстеишь ты от мамалыги или нет, научись сначала её правильно готовить. Мне молдаване ни один раз показываали как это делается прежде, чем я научился её правильно и вкусно готовить.

Лена Потапова

В Италии она называется палента. А В Модавии и правда ее называют хлебом. И от нее не толстеют, если не объедаться

Александр Крылов

От всего толстеют, если есть без меры и не правильно сочитая продукты!

Дима Павлов

Поправляются даже от самого пресного хлеба

Seydgy Петрикеев

мамалыга это кукурузная каша очень полезна в умеренных количествах