Татьяна Татьяна

Как обрезать Каланхоэ Блоссфельда? Отщипываю макушки, а оно все равно вверх вытягивается.

Что "ЧТО?!!? "

Де
Денис

Тут уже не отщипывать надо, а обрезать пониже.

Uliana Rusu

может сильно вытягивается из-за недостатка света?

Галина

Извините, что?!!?

Галина Мишланова

А макушки обрежьте и укорените- будут новые растеньица

Сергей Матяшов

Согласна с Дмитрием. Не отщипывайте макушку, а срежьте. И не сильно заливайте.

Денис

Света мало, хоть заобрезайтесь, все равно будет тянуться, пока не поставите на открытое солнце. Обрезка и прищипка делается для того, чтобы растение ВЕТВИЛОСЬ, против вытягивания она не поможет никак.