Оксана

Почему на "Мощной" видеокарте на ноутбуке игры идут на слабых настройках, иначе лагает и фпс падает до 10?

Видеокарта Nvidia Geforce GT 540M 1gb, Windows 7, в панели управления Nvidia поменял процесс World Of Tanks на видеокарту "Высокопроизводительный процессор Nvidia" (Geforce GT 540M). Низкие настройки, фпс 40, средние настройки фпс 20, и так во всех играх. Помогите пожалуйста что делать?

Максим Маляев

На ноутбуке, впринцыпе не может быть "мощной видеокарты"

Ма
Мария

Викинуть ноут и купить ПК 🙂 Кто тебе вообще сказал, что 540М - мощная? Она для мультимедиа нормуль, а для игр - шлак из шлака.. . Ниче ты не сделаешь.. . Ну тока если включен Dx10, то сползи на DX9... мож ее чуток попустит...

Альбина Самигуллина

ну во первых 540М-это бюджетная видео карта среднего класса и не как к мощным не относится. Во вторых покопайся в настройках nvidia и поставь ползунок на производительность. и в третих покопайся в настройках электропитания и выстави пит. процесора на 100%.ну даже всё это не даст большого прироста. у меня такая же видео карта. на низких настройках танки идут 40-70,на средних 23-35 фпс

Алексей

Ну на ноутах видюхи априори слабее, чем эти же модели для стационарных компов. Эта карточка не сильно мощная, средненькая. Кроме того, у меня видюха посильнее этой и с 2-мя гигами памяти. Не все игры идут на максимуме. Например тот же ведьмак 2 тормозит изрядно. Но большинство все же тянет.