Kate Zhivetina

Куда можно устроиться на работу после 39 лет, если у тебе кроме наличия диплома о высшем гуманитарном образовании

знании одного иностранного языка и компьютера на уровне опытного пользователя (это есть сейчас у всех) ничего нет за плечами, к тому же ты далеко не модельной внешности

Елена Кислинская

переводчиком, копирайтером, рерайтером и т. д.

Мария Кулагина

Если диплом получали сразу после школы, лет в 20-22, и до 39 лет ни разу по специальности не работали, то такой диплом можно под шкаф подкладывать, чтобы тот не качался. Больше ни на что эта бумага не годится.
Образование без опыта работы теряет всю свою ценность через 3-4 года после окончания обучения.

Так что кандидат получается без образования, без опыта работы, без каких-либо уникальных умений или навыков.
Кроме низкоквалифицированной физической работы такому рассчитывать не на что.

Если же есть опыт и образование получено только что, то надо знать эти детали, чтобы делать выводы.

Альфия Саитова

Куда возьмут, выбирать не приходится