Айчурек Калматова

Почему в школе такие требовательные учителя по труду?

Ребенку 7 лет, он не правильно наклеил лепесточек. Криво. И снизили оценку ещё и наорали. Разве так можно? 45 минут сидел стараешься, тем более аппликация очень большая. Я бы такую за час минимум сделала, а это ребенок и за 20 минут. Он аж пришёл домой и расплакался. В 6 классе мы с дочкой шьём юбку. Сама не может, в школе такие машинки ещё ножные (не электрические) и одна ручная. За ручную не пускают девочки, займут и на весь урок. А потом не много скривишь или замок купишь на 2 см менше два в журнал и крики весь урок. Однажды учительница перечиркала всю тетрадь, не как с доски срисовал рисунок. Ходит в художественную школу, по этому нарисовала объёмно, понятно.

Ир
Ирина

Она шезанутая. Я тоже из 6. Но у нас училка нормальная. Нам помогала. Хотя у нас электрическая машинка, но всего одна. все сшили . А мы с паралельным классом занимались . Нас 12и их 15

Кристинка

Я бы сказал учителю: "Еще раз повысишь голос на моего ребенка, оторву голову! " И сдержал бы свое слово!

Ольга

На таких заяву катать надо!!!!

Ev
Evgeshabright

Потому что рукоделию нужно тоже учиться.

Александра

Вам не повезло с учителем ((( У нас очень хорошая, дети её любят, на уроке вышивают и вяжут, шьют с удовольствием, скорее всего ваша в фаворитах у администрации школы, просто сейчас учителя которые держаться за своё рабочее место так не ведут себя.

Ма
Мадина

не пробовали сходить в школу и поговорить с учителем?

Васелина

Здравствуйте Ольга! У меня в школе тоже самое! Особенно по Английскому языку! Эти стихи выучить нельзя! Ну ладно хватит про меня, давайте про ваш вопрос. Ваш вопрос "Почему в школе такие требовательные учителя по труду? " Сейчас у учителей зарплата маленькая, как я знаю! И чем они строже и внимательней к ученикам тем, выше у них зарплата! Видите есть учителя которые добрые и им не важно зарплата, им важно счастье детей. А есть учителя такие что зарплата на 1 месте! Им дадут больше денег если они будут кричать. Но это не так! Зачем? Вообще я считаю что это правильно. Но есть и другая точка зрения! Они ведут себя строже потому-что хотят чтобы ученики больше знали.

Ka
Kaina

Я когда увидела что дочь фартук шить буде, меня чуть удар не хватил! я больше 20лет не учусь в школе, а ничего не меняется! как такое возможно???? так же орали, за чертеж, за всякую ерунду, а потом шили ночнушку!!!! и юбку соответственно. каждую неделю мне хотелось пойти в школу и орать! орать!!! орать!!! столько интересного и полезного можно делать на этих уроках, гнать надо всех этих окаменелостей из социализма!

Зв
Звездa

Потому что школа ФИГНЯ!!! !

Атёнак

Я вообще на уроке труда когда шили юбку, отказалась от ее шитья и получила заместо 5 4. Поговорите с училкой, не поймет идите к директору.