Данчик Макарова

Помогите советом! вопрос не много не в тему, простите. пару минут пишу с тел.

Начать нужно
издалека: мама больше -15
лет живет с отчимом, у него
сын, когда ему было 19 он
украл из дома все мамино
золото, мое и нашей общей
сестры которой было
годик. После этого мама с ним
сильно поругалась, он уехал от
нас и они не общались (отчим
конечно ему помогал, мама не
припятствовала, но сама не
общалась) сейчас брату 28,у
него есть жена и маленькая
дочка, лет пять уже как они
помирились и общаются, для
его дочки, моя мама-
бабушка, часто забирают ее, но
брат всегда был злопамятным
и нашел способ насолить
маме.. через меня. на нашей
свадьбе мой муж
познакомился с братом и его
другом, друг устроил мужа на
вторую работу к себе и они
там стали тесно дружить.. У
нас родился сын, конечно
трудно сидеть с ребенком и
все везде успевать по дому, да
и еще веселой всегда
оставаться! начались мелкие
разногласия, я старалась как
могла, муж на двух работах
(получалось 3 дня работает, 1 -
дома) дома он сидел все время
за компом, в
наушниках, ребенка ни разу не
качал, ночью не вставал, не
помогал купать, говорил-до
трех лет это твой сын, я и не
настаивала, он же
работает. хотели мы ребенка
оба, даже не сразу получилось!
да и как говорится-не пьет, не
бьет, не гуляет-жаловаться?
пусть сидит себе за компом! но
уже неделю он начал гулять с
братом моим.. пить, не
возвращаться домой сутками
и сегодня я уже вывела его на
разговор, что это ненормально! !
я не скандалила и не кричала
(живем в однушке, ребенок
спит, особо и не
поругаешься) но тут такое
началось...! какой грязью
меня поливали.. все время
сравнивая с женой брата-из
этого было понятно, что его
все время накручивали, на
каждую его рассказаную
ситуацию было-"а моя жена.. а
твоя не права... "что творилось
и не описать, не останавливал
его даже ребенок 4 мес-
мужорал, хлопал
дверМи, собрал вещи, бытовые
приборы, посуду, что дарили
его родители, ВСЕ. сижу с
малым на руках и
офигеваю, что делать, кв
съемная.. к маме на шею

как матери еще рассказать,
я никогда на него не
жаловалась, для нее - он
золото! ребенка с рук не
спускает и по дому помогает. .
она женщина властная и
сильная, ему это никогда не
простит и отношения никогда
не будут прежнеми, очень
меня и внука любит. . что
делать? может дожить пока
квартира оплачена и
посмотреть на мужа (мы ни
разу за 4 года не
разъезжались, как он в
разлуке будет?) или вещи в
зубы и к маме-простить не
возможно?

спасибо всем кому терпения хватит прочесть и вдвойне спасибо за ваше мнение!

Виктор

А какая сейчас вам польза от вашего мужа то вообще? Если так посмотреть. . Подсчитайте плюсы и минусы, чего больше от туда и действуйте. . Сейчас вам просто необходимо радикально действовать РАДИ СПОКОЙСТВИЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Удачи!

Татьяна Пейчинович

Судя по всему вашему мужу наплевать на вас и на ребенка, так что уходите к маме. Очень жаль, что так получается в жизни. Удачи, терпения здоровья вам и ребеночку!

Ирина Lika

еще раз убеждаюсь что в семейной жизни не должно быть ни друзей, ни подруг, из=за них всегда ругань

Екатерина Бадеева

Ой как я вас понимаю: -(я беременная осталась одна и счас дочери 8 месяцев я одна с неи. и тоже муж любил, ребенка вмести хотели, появился дибил друг, начал его настраивать против меня... потом муж домой перестал приходить, итог я одна с дочей

Акылбек Калчаев

Поезжайте и расскажите всю правду маме, она вам и посоветует и поможет, другого варианта не вижу.

Mikki Tosic

Значит так, маме пока ничего не говорить. Муж ваш идиот, но уже поздно пить Борджоми, так что теприте, что есть. Живите себе дальше в своей квартире, а потом посмотрите, когда он появится, что делать. И так вам скажу, вы в этой ситуации на все 100% правы, так что, как бы ситуация не сложилась, держитесь!

Оля Суслова

просто я считаю, что нельзя так мужей распускать - он ведь даже не догадывается как вам тяжело! мой все в состоянии сам сделать - тоже много работает порой сутками! ничего - помогает! и по дому и с малышом и отовит сам в основном (я только для ребенка супчики варю) . ругаются все- только вам решать как дальше, если его накрутили - можно ведь раскрутить обратно)) ) а то что он такой резкий - собрал веи и топать - может характер такой.... я бы тоже собрала если мне ни с того ни с сего впервые за 4 месяца начали выливать все

Юл
Юлия

По всей видимости ваш муж сделал свой выбор! Если сейчас будете сидеть и ждать его возвращения-он поймет, что все правильно сделал, мужик-и примите его всегда и любого. Главное сейчас не вешать нос и не показывать свою слабость .К маме за советом! А когда муж наиграется в друзей, вы еще подумайте нужен ли вам такой тыл!

Ninel Mnemonikkk

сложная у вас ситуация.. . но вы умница, видно что не раскисаете.. .
если бы ваш муж просто ушел, хлопнув дверью, то можно было бы выждать время.. . дать ему остыть.. . и сесть за "стол переговоров" - думаю, вы бы нашли убедительные слова вставить ему мозги на место.. .
но он собрал вещи (мелочный и гадкий поступок!).. . нафига вам такой мужик? ? если ему чужое мнение важнее, чем ваша любовь и забота.. . если он способен оставить в съемной квартире жену с маленьким ребенком без средств к существованию.... оторвите и выбросьте!! !
доживите до конца месяца.. . все обдумайте.. . потом возвращайтесь в родительский дом.. . только не вздумайте ни в чем перед ним оправдываться! в данной ситуации, он - жуткая Сволоч!