Татьяна Стогний

VW Passat B5.5: что лучше взять- седан или универсал?

Сегодня смотрели два автомобиля, оба одного цвета (серебристый металлик) , первый- седан, 2004 года, 150 тыс. пробег, салон- велюр+отделка под дерево, движок 1,8 с турбиной 150 лошадей. В целом состояние хорошее, но есть небольшие коцки по кузову, под капотом тоже все вроде бы нормально, но грязно. Цена- 370 тысяч (с торгом) . Второй вариант- универсал. 2001 год, 190 тыс. пробег, салон- велюр+перфориванная черная кожа+панорамный люк, движок 1,6 без турбины 102 лошади. Состояние- как будто только что с конвеера, внутри просто шикарно, ни единого пятнышка, на порогах даже заводская пленка. Огромный багажник, установлен парктроник. Цена- 330 тысяч без торга+ продавец- приятель нашего друга (с машины пылинки сдувал) . Что посоветуете взять из этого? Мы никак не можем прийти к единому выводу. Другие машины не предлагать.

Елена

да, уневерсал, ты только на горючке целое состояние сэкономишь, а турбина, это тупо понты)

Сл
Славик

универсал конечно

Ольга Голицына

Я бы с турбиной взял... тогда - это драйв, а не передвижение (пассат достаточно тяжелый авто) 🙂 Может для тех, кто на жигулях 102 табуна - это ракета? У меня 4-й гольф с этим движком был - не впечатлил (возможна только дедовская манера езды)