Ириска Сладенькая

Как снять мотоцикл с учета если он зарегистрирован в другом регионе?

Мотоцикл находится в Хабаровске, а зарегистрирован в Забайкальском крае.
Возможности перевезти его нету.
Он в хорошем состоянии.
На ходу.

Дмитрий Алябьев

Кто снимает с учета? Если владелец (допустим, для продажи) , то обязательно предъявить или мотоцикл, или акт единичного осмотра. Акт можно получить, предъявив мото к остомтру в любом отделении места нахождения. Акт действует 20 суток. После его получения влалделец авто или едет сам в регион регистрации - с паспортом, ПТС, СТС, актом, номером - и снимает с учета. Или пересылает этот набор + доверенность своему доверенному лицу в Забайкальском крае.
Если же мотоцикл продан, не снимая с учета, то новый владелец может ставить его на учет в регионе своей регистрации. Но для снятия с прежнего учета по месту регистрации будет отправляться запрос для проверки. А ответ может идти достаточно долго.
ПС: Но вроде как уже с сентября (обещали и в июле, и в августе) регистрационные действия можно будет проводить независимо от региона регистрации. Если время терпит, можете подождать.

Екатерина Пластинина

Сейчас можно проводить регистрационные действия в любом МОТОТРЭР независимо от места проживания и место где техника ставилась на учет

Ангелина Комбарова

Зарегистрировать в другом регионе