Юл
Юлия

Что такое медитация? Полезна ли она человеку? И не считается ли это грехом? Заранее спасибо за ответы

Я просто не знаю, что такое медитация. Хотелось бы узнать

Та

молитва многочасовая перед иконой на коленях -одна из медитаций вводящая в транс-это грех?

Галеев Айдар

медитация не угодна Богу, приводит к психическим заболеваниям

Bull Dozer

Одназнчно-грех. Во время медитации идет обращение к нем духовным силам, и эти самые силы на стороне дьявола.

Настя

Для людей неравзвитых, это общение с бесами.
Для более серьёзных, путь к дальнейшему развитию.

Екатерина Аксёнова

Комплекс упражнений.
Полезна.
Считается.
Пожалуйста.

Светлана Царева

Медитация - упражнения, занятия с внутренними и внешними потенциалами, с энергетикой. Нельзя медитировать, не зная, что вы делаете. Без цели и задачи. Например - я хочу заниматься спортом. Каким? Для чего? Ваши цели и задачи? Поправить здоровье - оздоровительные комплексы. Но опять какие? Что болит. На какой стадии. Так и медитация - это комплексы упражнений с энергетическими потенциалами. Дыхание, позы, мантры, музыка, часы, всё это вторично. Цели - поднятие своего внутреннего энергетического потенциала, подключение к астралу, ударная техника, лечение, ясновидение, предвиденье, телепатия, телекинез и т. д. Медитация, это средство для "включения" определенных опций эфирного тела. Нельзя медитировать ради медитации. Или что бы, не думать. Если в этом ваша цель, сделай те себе лоботомию. Можно ли считать молитву - вхождением в транс? Да. О бесах. Если бес, дьявол захотят вашего комиссарского тела, то им медитация не нужна. Они так придут.)

Марина Полина

фактичиски медетацыя это релаксацыя
замедленее метабализма, дыхания, серца-сознатильно (!!!)
(активацыя резервных вазможностей организма самагипнозом)

Trancer Trancer

Под этим термином много чего можно вообразить, поэтому нужно рассматривать в какой традиции, системе духовных знаний и т. д. Если это классический Буддизм то медитация прежде всего имеет цель очищения ума от иллюзорного восприятия, а аысшая цель - просветление.

Наталья Попова

Серъёзная практика духовного совершенствования! Желательно иметь учителя (гуру) . Это может быть человек, который практикует медитацию и не один год. Определитесь для чего она Вам нужна, посоветуйтесь с практиками.

Света Миронова

Медитируя человек замедляет и успокаивает все функции организма. Мозг работает с другой частотой, так же как и при длительной молитве.

Vadim Rusov

медитация - это релаксация, расслабление. главное, не подводить под релаксацию никакого "духовного учения", а просто пытаться отстраниться от повседневных забот, тревог, страхов, включая своё воображение и фантазию. 😉