Сашуля Верецоца

Продажа - если я не регистрировал авто в ГИБДД, после покупки, на основе "купли - продажи"? Реально ли?

Тоесть купил авто - составил "куплю продажу" на себя - поставил машину в гараж, в ГИБДД не регистрировал - а через месяц решил продать, все на той же основе "купли продажи"

Semina Tatyana

Можете составить новый ДКП со своим покупателем. Только ему будет нужен и Ваш экземпляр ДКП с тем, у кого Вы покупали. Т. е. у нового покупателя на руках должны быть Ваш ДКП с Вашим продавцом (последним владельцем авто по ПТС) , ДКП между Вами и новым покупателем и в ПТС должна стоять подпись того, у кого Вы купили авто по ДКП. Только в этом случае автомобиль можно будет регистрировать новому владельцу сразу на себя.

Алексей Гаситашвили

Только через постановку на учёт и сразу же снятие, в связи с продажей. С уплатой всех госпошлин. Могут и штраф повесить, за несвоевременную постановку на учёт. Государство халяву не любит.