Лана Касенкина

Купил квартиру, отдал деньги после подписания договора Купли продажи и сдали в БТИ для получения собственности.

Вопросы:
1. Если продавец умрет до получения мною собственности, я получу нормально свидетельство?
2. Если продавец раздумает продавать до получения мною собственности я получу нормально свидетельство? Может ли он расторгнуть сделку не отдав мне деньги назад, а только по суду?
3. Аресты, кредиты, и родственники которые сидят в тюрьме с правом на эту квартиру, можно это до сдачи документов в БТИ проверить?

В рег палате оставлять требуют оригинал купли продажи или копию?

Не понял! Что это значит может? Так любой тогда будет делать, раз и передумал продавать чтоли? И я только через суд?

Граф Дракула Граф Дракула

В договоре указано, что деньги отданы в момент подписания договора, а недвижимость передана вам? Если умрет после подачи заявления на регистрацию прекращения права собственности, не бойтесь, вы свой документ получите. Регистрацию он может приостановить, тогда вас уведомят и будете с ним разбираться в суде, но он должен будет привести очень весомые причины для расторжения. А те, кто когда-то имел право пользования этим жил. помещением, не отражен в соответствующих справках о регистрации по месту жительства, пусть свои претензии к продавцу предъявляют, так как их права закончились в момент продажи квартиры вам, ну и передачи объекта.

Ирина Актуганова

А почему у Вас возникли эти вопросы после передачи денег?

Риита Радикова

прежде чем отдавать деньги, нужно проверять- 3. Аресты, кредиты, и родственники которые сидят в тюрьме с правом на эту квартиру. а то купите с людьми у которых есть право бессрочного проживания. вернутся они с тюрьмы и устроят вам карцер....

Ви
Виталий

С 1-го марта сделка считается СОСТОЯВШЕЙСЯ в Момент подписания Договора купли продажи! ! Вы - НОВЫЙ СОБСТВЕННИК, согласно Заключенного Договора !!!( Читайте поправки к ГК РФ по вопросам отмены Регистрации сделки в Рег. Палате..., регистрируется только переход Права ( то есть Новый Собственник вносится автоматически в РЕЕСТР).. . Не в БТИ, а Регистрационную Палату ВЫ сдали договор купли-продажи.... Копию оставили?? ? Сейчас в Рег .Палате начнутся Аферы от злости, что их опустили ниже плинтуса. . Вон уже на 45 дней задерживают регистрацию.. . А договора то настоящие.. не копии у них в руках... И банковские ячейки сейчас будут задейсвованы в Аферах с затягиванием сроков уже не нужной регистрации.. . Не надо вообще регистровать ...раз эта регистрация уже ничего не значит, а Договор выпускается из рук...

Дмитрий Стамболи

вообще процесс купли продажи должен завершиться после получения свидетельства на руки. Для этого пользуются банковскими ячейками. А вы уже деньги отдали.

Евгений

В нашем городе тоже такая практика - при подписании ДКП отдаются деньги. А "чистоту" квартиры надо проверить до покупки. Наверное это сделали риелтеры ваши..