Юлия Кутейникова

имеет право "сиделец" зарегистрироваться в квартире после освобождения, если отказался от права наследства по завещанию

Alexey К*******

Регистрация это не право, а обязанность.
Так как он отказался от наследства, то права пользования данным жильем не приобрел, проживать там не имеет права без согласия владельца и регистрироваться там не обязан.

Вячеслав Фомин

имеет. при посадке, гражданин снимается с рег. учёта временно. По возвращению регистрируется там же. То, что он отказался от права на наследство, имеет отношение лишь к его имущественному положению и не связано с правом проживания.

Денис Петров

Только с согласия собственника.. не надо было отказываться..., а переиграть, кажется, нельзя.. . В муниципальную "прописали" бы без разговоров.. . Однако, рекомендую "уговорить" собственника подарить вам ту долю, которая принадлежит Вам по ПРАВУ, чтобы восстановить СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! Или хотя бы "десятину",чтобы зарегистрироваться по месту постоянного проживания...