Сергей Гончаров

Устроился на работу по приписному. Отсрочки нет Что могут сделать, если узнают от военкомата что у меня нет отсрочки?

Са
Савченко

Каждая организация, согласно закона, должна в течении двух недель сообщать в военкомат о вновь поступивших на работу и уволенных, а военкомат проверяет списки на предмет выявления граждан подлежащих призыву. Если организация не сообщает, то это рассматривается как содействие в уклонении от призыва в Вооружённые Силы.

Ви
Виталий

Ничего. Призовут тебя на военную службу по призыву - с работы уволят с соответствующей формулировкой.