sky_2088

Всем доброго времени суток, такая проблема, пропала зарядка на аккамулятор, в чем может быть причина, ген 100% рабочий

Контакты на генераторе в порядке все снимал чистил, 3 разных генератора ставил, 1 я уверен точно рабочий, у друга работал.... предохранители все тоже в норме, особо выделялось внимание на предохранитель №9... машина ваз 2107 1988 года, все было в порядке, както протек шланг и залило старый ген тосолом, после он начал выдавать очень сильный заряд пару рас аккамулятор даже закипал, пол года горя с зарядом незнал, и тут на днях после замены поршневых колец настройки зажигания и карбюратора открылась данная проблема, насчет реле я незнаю точно, на гене реле (шоколадка) не стоит.. . на правом крыле висит пиздюленка, релюшка 130....думаю это реле регулятора ( не уверен) что вообще посоветуете!? ! сразу прошу пращение за ошибки в данном тексте, что не так поправьте, пока еще чайник в данном вопросе

никаких приборов нет, есть руки и домашнии приспособления, проводку простреляли только одно напрегло слегка, провод возбуждения не простреливался на панели предохранителей, может в нем проблема?

как проверить возбуждение на генераторе?!

Яна

Чудес на свете не бывает. Либо гена, либо провод.

Душа Мега

Проверяй контакты (провода) , предохранители, и основное -реле-регулятор...

Виталий Ламинский

Либо нет напряжения в цепи обмотки возбуждения либо ремень буксует Проверь напряжение бортовой сети норма14,2В (отвечает реле регулятор напряжения) Может сигнальное реле умерло?

Фаррух Юлдашев

100%, я бы даже себе не доверил!! !
Каким прибор измерял напругу???

Леонид

возбуждение на генераторе проверь . а на лонжероне обычно слева стоит релерегулятор с водительской стороны.