Василий Семиков

Вопрос про страховку автомобиля ОСАГО внутри.

Здравствуйте, опишу ситуацию. У меня водительский стаж 2 года, и возраст 22 года, что для страховки дороговато. Каждый год нам страховка обходится в 7 тысячь, вместе с мужем. Страховщик говорит, что дорого для меня так как у меня не стажа не возраста. Муж же когда один был платили всего 3500. Так вот я узнала, что можно сделать как то, что бы вписать в страховое свид неогранниченое число людей. Вот только незнаю дороже это будет или дешевле. Короче вопрос в том, что можно сделать что бы не выходила такая дорогая страховка, и можно ли вообще что то делать?

Наталья Мариничева

При неограниченной страховке по ОСАГО берется повышающий коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
Вписать человека до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%).
Т. е. при вписании Вас стоимость страховки будет чуть дешевле, чем при неограниченной.
Зато через год Вас уже будут вписывать бесплатно (старше 22-х лет и со стажем больше 3-х лет) . Плюс скидки за безаварийную езду.
Вообще Вы сами можете прикинуть разные варианты - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Шухрат Собиров

так неограниченная и стоит те же 7500

Олег Петров

Неограниченная страховка в вашем случае будет чуть дороже