Павел Карпов

Как вы думаете, если например медведь встретит человека и инопланетянина, на кого он нападет первым ?

условие вопроса нападет обязательно. желательно с объясннием)

Антон

На человека, конечно.
во-1-х, иноплянетяне - вымышленный персонаж, как йети или блохнесское чудище. Не доказано их наличие в природе. Вроде бы и есть сомнения, что мы - не единственные, но дальше сомнений - никак. Стало быть, по правилу Оккама.. . вот так.
во-2-х, допустим есть таковой. Так не известно, съедобен ли он медведям. Вы вот, скажем, приедете в Тайланд и вам предложат на обед: курица гриль с пюре или сушёные кузнечики с какой-нить чешуёй змеи. Что выберете покушать? Вот то-то!

Ju
Julia

Всё зависит от того, как будет выглядеть пришелец, - если как чужой или хищник, то ещё не известно кто на кого нападёт...

Иван

На инопланетянина - человек - закурит