Вовчик Хакер

яка рослина занесена до Червоної книги України? зозулини черевички справжні. любка дволиста. крокус Гейфеля

Наталья Маковецкая

Венерин башмачок точно В Красной книге. Любка двулистная охраняемое, исчезающее растение, но насчет Красной книги не уверен. А вот крокуса Гейфеля.. . Сдается, что он не растет на Украине.

Света Дедкова

Какое то растение занесено в красивую книгу Украины. Зозуля (сорт огурца) черевички это башмаки. А крокус я знаю, красиво цветет. Больше ничего перевести не смогла.
Граждане бывшего СССР, помогите вопрос перевести, интересно ведь о чем.